Деревянный пол на балкон: все за и против

Познавательная статья на тему: Деревянный пол на балкон: все за и против. Обсудим все плюсы и минусы устройства деревянных полов на балконе. Как сделать правильный выбор, дадим пару советов от специалистов. Как сделать красивый пол на балконе.

Деревянный пол на балкон: все за и против

Обустройство полов

Изначально любое сооружение, именуемое балконом классифицируется как техническое бытовое помещение. Не о какой отделке тут и близко не упоминается, но сегодня мы не будем касаться общей площади, а остановимся на полах. Достаточно актуальным считается вопрос: как сделать деревянный пол на балкон? Об этом мы сегодня с вами и поговорим.

Давайте действительно вместе разберемся, почему такое покрытие целесообразнее всего использовать для ремонта пола на балконном блоке. Начнем мы конечно с самого пола, как правило, это бетонная плита, иногда неровная имеющая свой определенный вес. Конечно, случается, что при строительстве дома рабочие все-таки выравнивают полы на балконе, но это бывает редко и в основном жильцам приходится проводить такие работы своими силами.

В частности вот несколько достаточно веских аргументов, которые в однозначном порядке отвечают на наш вопрос: почему деревянный пол на балкон это лучшее решение для ремонта основания.

  • Низкий вес материала – как правило, бетонная напольная плита это уже определенный вес и давление на основу здания. Выравнивая полы стяжкой, мы увеличиваем вес плиты и соответственно создаем дополнительное давление на несущую конструкцию дома. Дерево же имеет небольшой вес и после монтажа не нагружает конструкцию.
  • Дерево экологически чистый материал, а это в наши дни достаточно актуальное требование при проведении ремонтно-строительных работ.
  • Хорошая теплоотдача – монтируя деревянный пол на балконе, мы создаем теплую поверхность, которая в любое время года будет поддерживать одну температуру и в полной мере создавать комфортные условия. При этом, дополнительно вы проведете утепление балкона своими руками, сделав все помещение намного теплее.

Но, как и у всех материалов есть у дерева и отрицательные стороны главным таким фактором является боязнь деревянной поверхности повышенной влажности. В этом случае деревянную поверхность нужно подвергнуть дополнительной защитной обработке и таким образом увеличить срок службы нового деревянного основания.

Несколько слов, про полы на балконе деревянного дома

Очень часто у владельцев собственных домов возникает вопрос, какие полы сделать у себя в доме? На практике ответ на такой вопрос можно получить, основываясь на проекте загородного дома, точнее именно на конструкции самого балкона и опираясь на цели и задачи которые ему предназначаются. В каждом отдельном случае мы будем иметь различные решения.

К примеру, если вы планируете конструкцию в виде террасы, то типовые конструкция такого вида обычно делают открытыми, соответственно в этом случае полы на балконе деревянного дома лучше всего делать из плитки, которая будет менее всего подвержена воздействию атмосферных явлений. Если же балкон будет закрытого типа и изначально защищен от воздействия внешней среды тогда и выбор материалов для отделки пола значительно расширяется.

Информация! Типовыми решениями для балконов закрытого типа являются полы с последующей укладкой ламината, паркетной доски, а так же керамической плитки с дополнительным подогревом. Остекление балкона нужно проводить заранее, до отделки стен и пола.

Заказать услуги

Другие новости

Дизайн современного балкона

Дизайн современного балкона

[01.12.2023] Полезная информация на тему: Дизайн современного балкона. Как придумать интересный и удобный дизайн балкона, Обустройство спального или рабочего места на балконе. В чем плюсы отделки и утепления балкона, дополнительное комфортное пространство. подробнее

Достоинства панорамного остекления ч. 1

Достоинства панорамного остекления ч. 1

[01.12.2023] Полезная и познавательная статья на тему: Достоинства панорамного остекления ч. 1. В чем основные преимущества установки панарамного остекления на балконах и лоджиях. Безопасность, надежность, большой ассортимент выбора. Панорамное остекление под ключ. подробнее

Достоинства панорамного остекления ч. 2

Достоинства панорамного остекления ч. 2

[01.12.2023] Полезная и познавательная статья на тему: Достоинства панорамного остекления ч. 2. В чем основные преимущества установки панарамного остекления на балконах и лоджиях. Особенности установки панорамного остекления. Какие виды стекол можно использовать. подробнее